Ahnenforschung Köke gesamt mit Anhang

Namensliste

Kein Nachname, <, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, [R], S, T, U, V, W, X, Y, Z,

[RACKWITZ-RUTSCH]


Namen

Geboren

Gestorben

RACKWITZ
  Friederike Wilhelmine geboren 7 Sep. 1835, Priester starb Feb. 1914
  Gottlieb geboren 18 Mai 1804, Rödgen starb 2 Jun. 1880, Rödgen
  Rosine Emilie geboren 3 Jul. 1838, Rödgen starb 12 Sep. 1926, Rödgen
RAHN
  Anna geboren 1651 starb 1731
RAPPSILBER
  Friedrich Wilhelm geboren Abt 1840, Diemitz-Nähe
  Maria Christiana geboren Abt 1832, Halle-Nähe
RATHKE
  Helene Dorothea
RATHMANN
  Hanne
RÄTZE
  Rudolf geboren 2 März 1924, Puschwitz starb 4 Apr. 1996, Puschwitz
RAUDIES
  Charlotte Elisabeth + Gertrud geboren 7 Jan. 1908, Berlin/Boxhagen/Rummelsburg starb 10 Apr. 1996, Berlin-Kreuzberg
  Emil Franz +Erwin geboren 14 Jul. 1913, Berlin starb 29 Apr. 1987, Berlin-Wedding
  Heini geboren Abt 1911 starb Abt 1943, Stalingrad
  Rudolf geboren 29 Jun. 1884, Tilsit/Ostpreußen starb Abt 1945, Berlin-Wedding, Rudolf-Virchow-Khs
  Wilhelm starb Vor 20.10.1906
RAUFFEISEN
  Katharina geboren 9 Feb. 1579, Ravensburg starb 5 Nov. 1635, Ravensburg
REDLICH
  Johanna Ernestine +Berta geboren 11 März 1863, Sorau/Niederschlesien
REDLOF
  Anna Chrystina geboren Geschätzt 1795, Lask/Rokitnice/Teodory (Nähe)
  Anna Dorothea geboren 28 Mai 1826, Chechlo starb Aft 25 Okt. 1853
  Carl geboren Geschätzt 1750, Lask/Rokitnice/Teodory (Nähe) starb Bef 1811, Lask/Rokitnice/Teodory (Nähe)
  Christoph geboren Geschätzt 1770, Lask (Nähe)
  Friedrich geboren Geschätzt 1795, Krempe (Lask-Nähe?)
  Jendersin geboren Abt 1780, Lask/Rokitnice/Teodory (Nähe)
  Johann Christian geboren 1786, Lask/Rokitnice/Teodory (Nähe)
  Luise geboren 1829, Chechlo (Kol.)
REED
  Samuel geboren 28 Dez. 1723, Swansea, Bristol. Massachusetts starb 4 Apr. 1822
  Stephen geboren 1697, Swansea, Bristol. Massachusetts
REES
  Jacob geboren Bef 1599
  Margaretha geboren Bef 27 Sep. 1625, Schkopau, Merseburg, Sachsen-Anhalt, Deutschland
  Maria geboren Bef 18 Feb. 1629, Schkopau starb Abt 13 März 1654, Radewell, Halle (Saale), Sachsen-Anhalt, Deutschland
  Martin geboren Abt 1575 starb Bef 26 Sep. 1647, Schkopau, Merseburg, Sachsen-Anhalt, Deutschland
REEVES
  Joe H.
  Rebecca geboren 1845
REICHARDT
  Anna geboren Abt 1610, Großwig / Bad Schmiedeberg -(Vermutlich) starb 22 Jun. 1636, Klein Korgau Sachsen-Anhalt
  Bernhardt geboren um 1580 (geschätzt), Bad Schmiedeberg-Nähe
  Johann Carl
  Zacharias
REICHE
  Unbekannt
  Christine
  Christoph geboren 1560
  Margarethe
  Marie geboren 7 Mai 1660, Klein Kyhna
  Urban geboren Klein Kyhna starb 29 Nov. 1689, Klein Kyhna
REIFEGERSTE
  Friedrich Wilhelm geboren Abt 1835, Diemitz-Nähe
  Friedrich Wilhelm geboren 4 Okt. 1870, Diemitz-Nähe
REILKE
  Andreas geboren Wölkau
  Anna Katharina geboren 1718 starb 30 Jun. 1800
REINECKE
  Unbekannt
REINHARD
  Marie
REINHOLD
  Johann Georg Schulmeister
  Maria Sophia starb 20 Jun. 1772, Schönau, Chemnitzer Land, Sachsen, Deutschland
REINICKE
  Hans
RERWER
  Margaretha geboren Abt 1594, Selbitz, Sachsen-Anhalt
RETZ
  Charlotte Ernestine Johanna
REUTHLINGSHÖFER
  Christine geboren 10 Dez. 1803, Linden, Neustadt A. D. Aisch-Bad Windsh., Bayern, Deutschland
RHYS
  Hugh Cadwalader geboren Yepytty, Derbyshire, Wales
RICHTER
  Anna Elisabeth
  Christian
  Christian Friedrich geboren 14 Feb. 1700
  Hans geboren 13 Apr. 1894 starb 3 Mai 1976
  Johann Christian Karl geboren 9 Aug. 1795, Greudnitz starb 26 März 1855, Greudnitz
  Johann Georg geboren 23 Aug. 1743 starb 27 März 1820, Rostig
  Johann Gottfried geboren Abt 1770, Greudnitz (Nähe)
  Johann Gottlob starb 17 Jan. 1781, Krippehna
  Johanna Christiane geboren 25 Jun. 1764, Krippehna starb 25 März 1847, Krippehna
  Johanna Sophia geboren 27 Aug. 1770, Roestig
  Johanne Christiane geboren 15 Feb. 1820, Greudnitz starb 11 Mai 1883, Doberschütz, Delitzsch
RICKLÖFF
  Johanna Juliana Elsa geboren 16 Jan. 1891, Mannheim, Mannheim, Baden-Württemberg, Deutschland starb 7 Dez. 1965, Magdeburg, Magdeburg, Sachsen-Anhalt, Deutschland
RIEBE
  Chrisina Elisabeth geboren 1769, Splau
  Gottlieb geboren Abt 1745, Bad Schmiedeberg (Nähe) starb 17 Apr. 1802, Splau
RIEDEL
  Alexander Maler
  Carl Friedrich Wilhelm Maler
  Johanne Wilhelmine Ulrike geboren 13 Jan. 1837, Belgard/Persante, W5200, Pommern, Polen starb 11 Okt. 1926, Kiel, Kiel, Schleswig-Holstein, Deutschland
  Minna
RIEMER
  Ottilie Wilhelmina Bertha
RIENHARDT
  Ernst
RIES
  Emma
RIETER
  Maria
RIETHMÜLLER
  Christina
RINGEL
  Marie Christine geboren Abt 1740
RISSEL
  Christian starb 22 März 1788, Zschepplin, Sachsen, Deutschland
  Marie Elisabeth geboren 15 Feb. 1742, Zschepplin, Sachsen, Deutschland starb 15 Sep. 1824, Zschepplin, Sachsen, Deutschland
RISSLER
  Cathrine Boone geboren 1767
  George Henry
  Phoebe Ann geboren 26 Jul. 1827, Washington Township, Putnam County, Indiana starb 12 Aug. 1894
  William geboren 12 Okt. 1797 starb 9 März 1884
RITTER
  Unbekannt
  H.
RITZLAFT
  Wilhelmine geboren Abt 1820 starb Bef 1865
ROBERTSON
  Marie Lorraine
  Viola geboren Kingston, Ontario
RODE
  Karoline geboren 1865, Myszaki
  Wilhelm geboren Abt 1640, Myszaki-Nähe (Belchatow)
RÖDER
  Erich
  Maria Rosine geboren Abt 1790, Diemitz
  Paula
ROGE
  Urban starb Bef 4 Okt. 1629, Rassnitz, Merseburg, Sachsen-Anhalt, Deutschland
ROHNER
  Lydia geboren St. Gallen
ROHR
  Benedikt geboren 30 März 1847, Gaiselberg, Noe, Niederösterreich, Österreich starb 1924
  Benedikt geboren 19 März 1817, Gaiselberg, Noe, Niederösterreich, Österreich
  Katharina geboren 9 Jun. 1881, Zistersdorf, Noe, Niederösterreich, Österreich starb 6 Jul. 1939
  Matthias geboren 18 Jun. 1779, Gaiselberg, Noe, Niederösterreich, Österreich starb 1850, Gaiselberg, Noe, Niederösterreich, Österreich
ROLLINGS
  Jesse geboren 10 Aug. 1786, Harpers Ferry, Virginia starb 1862, Putnam County, Indiana
  Perry Britten geboren 14 Sep. 1861, Reelsville, Putnam County, Indiana starb 6 Sep. 1941, Reelsville, Putnam County, Indiana
  Robert Samson geboren 13 Nov. 1824, Reelsville, Putnam County, Indiana starb 30 Apr. 1896
  Sarah Hazel geboren 26 Jun. 1897, Reelsville, Putnam County, Indiana starb 20 Sep. 1986, Brazil, Clay County, Indiana
ROMANO
  Antonio geboren 23 Feb. 1923, Neapel starb 26 Jun. 1983, Neapel
  Maddelena geboren Abt 1820, Neapel
  Riccardo
RÖMER
  Arthur
  Eberhard
  Helmut
RORDORF
  Susanna
ROSCH
  Andreas Friedrich Karl geboren 5 Jun. 1845, Diemitz/Halle
  Andreas Karl Friedrich geboren 19 Mai 1851, Diemitz/Halle
  Friedrich Gottfried geboren Abt Okt. 1810, Diemitz starb Aft 12 Apr. 1871, Diemitz-Nähe
  Johann Christian geboren Abt 1790, Diemitz-Nähe
  Johann Christian geboren 16 Nov. 1786, Diemitz/Freiimfelde starb 22 Nov. 1856, Diemitz
  Johanna Henriette Karolina geboren Abt 1825, Diemitz-Nähe
  Karoline Therese geboren 23 Okt. 1842, Diemitz
  Maria Dorothea geboren Abt 1770, Diemitz-Nähe starb Bef 2 Mai 1824, Diemitz-Nähe
  Maria Dorothea Friederike geboren Abt 1813, Diemitz/Halle/-Nähe
  Maria Henrietta geboren 15 Okt. 1847, Diemitz/Halle
  Michael August geboren Abt 1755, Diemitz (Vermutlich) starb Bef Mai 1810, Diemitz-Nähe
RÖSE
  Georg Weissbäcker
  Jacob
ROSENKRANZ
  Peter geboren Abt 1725, Daspig
  Peter geboren Bef 1700, Daspig starb Bef 23 Nov. 1745
RÖßLER
  Marie Christiane geboren 1766 starb 1 Mai 1834, Spickendorf
ROSSO
  Angelo Michael geboren 31 Aug. 1918, Toronto, Ontario
  Anthony Michael geboren 1 Feb. 1922, Toronto, Ontario starb 21 Okt. 2002, Milton, Ontario
  Carmileta Dorothea geboren 23 Apr. 1927, Toronto, Ontario
  Darlene
  Frank geboren 30 Sep. 1916, Toronto, Ontario
  John Rosso
  Katheleen Theresa geboren 16 Jan. 1925, Toronto, Ontario
  Theresa geboren 27 Aug. 1914, Toronto, Ontario starb 31 März 2002, Toledo, Ohio
ROTH
  Jakob Friedrich
ROTHENSEE
  Maria Caecilie
RÜBENS
  Johannes Adolf geboren 1803, Schevenhütte starb 17 Nov. 1874, Opladen
RUCKENGRÄFEN
  Vatten geboren Abt 1630, Schkopau ( Nähe) starb Bef 7 Feb. 1654, Corbetha (Nähe)
RÜDENBERG
  Klaus
RÜDIGER
  Caspar
  Maria Hebamme geboren 1628, Tünschütz, Eisenberg, Thüringen, Deutschland starb 3 Sep. 1727, Schönnewitz, Halle (Saale), Sachsen-Anhalt, Deutschland
RUDLOFF
  Maria geboren Burgsdorf
RUDOLPH
  Emma Luise geboren 24 Jan. 1877, Magdeburg, Magdeburg, Sachsen-Anhalt, Deutschland starb 3 Apr. 1947, Lochtum, Goslar, Niedersachsen, Deutschland
  Gottfried
  Henriette geboren 11 Aug. 1853, Olvenstedt, Magdeburg, Sachsen-Anhalt, Deutschland
RÜHL
  Joahanna Regina geboren 24 Feb. 1809, Cletzen starb 29 Dez. 1869, Cletzen
  Johann Christian
RUNCKEL
  Bernhard geboren Abt 1620, Rathmannsdorf starb Bef 8 Feb. 1670, Rathmannsdorf (Vermutlich, Oder Nähe)
  Maria geboren Abt 1645, Rathmannsdorf
RUNG
  George Peter
RUNKEL
  Christina geboren 1672, Corbetha (Nähe) starb 4 Sep. 1723, Corbetha
  Michael geboren Abt 1650, Corbetha ( Nähe)
RUSSO
  Anthony
  Daniel geboren 1907
  Dominicio geboren 9 Dez. 1882, Alberona, Fogia, Italy starb 27 Nov. 1947, Toronto
  Francesco Saverio geboren 1847, Alberona, Fogia, Italy starb 4 Apr. 1911, Alberona, Fogia, Italy
  Francis geboren 1904
  Lilian geboren 1911
  Mary geboren 1914
  Michael
  Samuel geboren 1906
RUTSCH
  Gottfried geboren Abt 1800, Zdeszculice-Nähe (Woiwodschaft Lodz)
  Julianne geboren 1831, Kurnica starb nach 6./18.11.1888

Kein Nachname, <, A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, [R], S, T, U, V, W, X, Y, Z,

[RACKWITZ-RUTSCH]

Home | Inhaltsverzeichnis | Nachnamen | Namensliste

Diese Web-Site wurde am 24 Aug. 2011 mit Legacy 7.0 von Millennia erstellt